Нужно ли брать землю в аренду для деятельности по зорбингу, не привязываясь к определенному месту?

как осушествлять свою деятельность в черте города не привязываясь к определенному месту? и какие документы будут нужны?

Уточнение от клиента
вопрос в другом. нужно ли мне брать землю в аренду если я привожу его туда и вечером увожу?
, Сергей, г. Нижний Новгород
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Многие регистрируют зорбинг как прокат спортивного инвентаря, а место под зорбинг арендуют у частников на сезон.

Вам нужно выбрать форму ИП или ООО https://service.nalog.ru/gosre...

Коды видов экономической деятельности можно подобрать здесь: https://www.regberry.ru/malyy-...

Коды ОКВЭД — это статистические сведения, предназначенные для того, чтобы сообщить государственным органам, чем именно планирует заниматься новый субъект предпринимательской деятельности. Указывают коды согласно специальному документу – Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, который и дал название аббревиатуре «ОКВЭД».

В 2019 году действует только одна редакция классификатора - ОКВЭД-2 (другое название ОКВЭД-2014 или ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2)). Классификаторы редакций ОКВЭД-1 (другое название ОКВЭД-2001 или ОК 029-2001 (КДЕС ред.1)) и ОКВЭД-2007 или ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1) утратили действие с 1 января 2017 года.

вопрос в другом. нужно ли мне брать землю в аренду если я привожу его туда и вечером увожу?

Вопрос, как часто Вы собираетесь это делать.  И нужно знать кому принадлежит земля, частнику или муниципалитету.