Целевое направление по договору на обучение

Поступил в университет по целевому направлению. Хочу уйти с университета. Можно ли уйти от выплаты за обучение.

, Дмитрий, г. Самара
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий,

Возможность расторжения договора целевого обучения существует, однако зачастую в таких договорах указываются штрафы в случае отказа от дальнейшего обучения. Для того чтобы поменять на каких условиях можно расторгнуть такой договор, необходимо с ним ознакомиться.

При необходимости получить более подробную консультацию с правовым анализом документов, можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.