Как подать на развод, если я нахожусь на 7 месяце беременности?
Добрый вечер. Хочу подать на развод,так как я не работаю,в данный момент нахожусь в положении на 7 месяце.какие выплаты сейчас я могу получить от мужа?
, Анастасия, г. Казань
Олег Васев
Здравствуйте. В первую очередь на ребенка. Ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
И алименты на себя. Ст. 90 СК РФ
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;