Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос о заработной плате

Добрый день, у меня есть небольшой вопрос. В трудовом договоре в разделе условия оплаты труда написано. Работнику устанавливается зарплата в размере 50.000 рублей. А первых пунктах: Работа по настоящему договору является для работника работой по внешнему совместительству на 0,75. Знаю что ставка составляет 50.000 руб, но в договоре это не указано. Сколько будет в данном случае составлять моя зарплата? 50.000 рублей? или меньше?

С уважением, Владислав.

26 Сентября 2013, 20:57, вопрос №233096 Владислав, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Болгаров Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В силу ст. 135 ТК РФ, заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

    Согласно ст. 285 ТК оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

    Поскольку в трудовом договоре установлена заработная плата в 50 000 р. именно такую сумму и необходимо требовать от работодателя

    26 Сентября 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы