Обращение с заявлением на алиментные платежи

Добрый день! Я не видела бывшего мужа уже больше года, за это время я развелась с ним без его присутствия, он не выплачивает мне алименты на содержание ребёнка. Была устная с ним договорённость о таких выплатах и в течении 11 месяцев он присылал деньги, затем перестал. По переписке в вибере мне известно, что он всё это время проживал и работал в Москве, в данный момент проживает и работает в Дубайи. Никаких денег на ребёнка он выплачивать не собирается. Вопрос такой, могу ли я подать его в розыск и признать безвести пропавшим? Просто по сути так оно и есть, ни я, ни ребёнок не видели его уже больше года и не думаю что он вообще собирается возвращаться, поэтому есть ли смысл подавать на алименты? Или может быть подать и на алименты и о его пропаже? Подскажите, пожалуйста, как можно прекратить переписку с этим негодяем без финансовых потерь для ребёнка?

, Александра, г. Волгоград
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер, вы можете подать на него заявление о возбуждении уголовного дела по  ст. 157 УК РФ, после возбуждения уголовного дела правоохранительные органы примут меры для его розыска. и у него не останется выбора как начать платить алименты