Как действовать в отношении появившихся наследников?

Здрасьте! А были такие случаи, когда , например, прямой наследник, единственный сын, после смерти матери, по завещанию, получает свидетельство о праве собственности, и потом, неожиданно права на наследство заявляли вообще неизвестные люди, по поддельным документам или ещё как, просто аферисты, мошенники?

, Игорь, г. Владивосток
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ситуации могут складываться абсолютно различные и мошенники в любой сфере существуют. Но чаще бывали ситуации, когда единственные ребенок был один, кто думал, что он единственный, обнаруживались внебрачные дети на стороне, целые семьи. И документы у них были достоверные, все законно. Вот такая ситуация на практике встречается гораздо чаще, чем мошенничество.

По поддельным документам наследником стать очень сложно, какой бы документ вы не подделали это можно опровргнуть и в любом случае придется доказывать родство.