Банк снял комиссию без уведомления о ней

Здравствуйте, банкомат снял комиссию при получении денег. Но не на мониторе банкомата, ни на чеке о комиссии ни слова как быть?

, Денис, г. Новый Уренгой
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Доброго дня, Денис. Как вы, вероятно, знаете, информация о комиссии должна быть вам предоставлена на основании ст. 29 закона О банках и банковской деятельнсоти:

Кредитная организация — владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией — владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации — владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения.

Видимо, вам необходимо обратиться с письменной претензией к кредитной организации, указав в каком именно банкомате произошло списание без предупреждения.

Денис
Клиент, г. Новый Уренгой

Получается если я снимал в банкомате втб24, то следовательно мне и нужно обратиться с письменной претензией в их банк?