8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на лечение зуба за счет заведения, если повредил его во время еды?

Откололась часть зуба во время приёма пищи (твёрдое зерно гречки). Стоматолог сказал, что зуб уже был кариозный. Могу ли я рассчитывать на лечение зуба за счет заведения?

, Татьяна, г. Самара
Елена Дробкова
Елена Дробкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможность компенсации затрат и морального вреда действительно предусмотрена законодательством, в том числе при оказании услуг ненадлежащего качества, нарушения санитарных норм и правил. Но для этого вам необходимо будет доказывать что именно нарушения в заведении причинили вред вашему здоровью. Для этого вероятнее всего придется сделать экспертизу, найти свидетелей, подтвердить что в момент обслуживания в ресторане вы повредили и причинно-следственную связь. при этом противоположная сторона может доказывать, что состояние ваших зубов было неудовлетворительное, по этой причине зуб и откололся. То есть решение будет долгим и затратным.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли рассчитывать на пособие от 3до7лет, если муж официально трудоустроен только в апреле 2020года, а моя заработная плата составляет 5 500рублей?
Могу ли рассчитывать на пособие от 3до7лет,если муж официально трудоустроен только в апреле 2020года,а моя заработная плата составляет 5 500рублей?
, вопрос №2787939, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на пособие по безработице, если ухаживаю за ребенком до трех лет?
Здравствуйте. Сейчас я не работаю и сижу с ребенком (ему 2,10) дома. я разведена. Я считаюсь безработным? могу ли я получать пособие по безработице? если да, как и где его оформить? можно ли это сделать онлайн?
, вопрос №2728092, Эльвира, г. Самара
2 ответа
Страхование
Могу ли рассчитывать на погашение кредита страховкой, если получила 1 группу инвалидности?
Здравствуйте взяли потребительский кредит в Сбербанке на пять лет со страховкой выплачивали пять месяцев и получили инвалидность 1 группы диагноз онкология могу ли рассчитывать на погашение кредита по страховке? Если да то мои действия спасибо
, вопрос №2344707, светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я поступить в учебное заведение,если мне 22 года?
Здравствуйте меня зовут лена мне 22 года могу ли я поступить в учебное заведение Так как у меня родители лишенны родительских прав
, вопрос №1898397, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Могу ли рассчитывать на увеличение условного срока?
Могу ли рассчитывать на увеличение условного срока если есть статья 159.ч2 , а суд будет по статье 159.ч1 (скорее всего применение сторон будет )
, вопрос №1834441, Саша, г. Тамбов
2 ответа