Как установить факт того, что я не являюсь отцом ребёнка?

Добрый день! Я думал, что у меня есть сын, но как оказалось в последствии, это не мой ребёнок. Девушка, с которой я жил, потом в этом призналась. Как снять с себя все обязательства и отказаться от этого ребёнка? С девушкой нет связи, не общаемся.Можно ли провести эту процедуру без неё?

, Федя, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании отцовства, потребуется проводить генетическую экспертизу. Заявление подается в районный суд и составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.