Стоит ли обращаться за алиментами с 2011 г?
У меня спросил друг. Его мать хочет подать на отца за неуплату алиментов с 2011-го года. Друг боится, что испортятся отношения с бабушкрй и дедушкой по линии отца. Стоит ли подавать?
, Дмитрий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.В соответствии с п. 2 ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации в случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Начисление алиментов будет произведено с даты подачи искового заявления в суд.