Что делать, если наймодатель пытается взыскать деньги?
Здравствуйте! 1 февраля 2019 мы заключили договор найма квартиры и заплатили 10 тысяч. В эту сумму сразу входит и арендная плата, и коммунальные платежи.
Позже Наймодатель попросил платить половину суммы 25 числа, т.к за квитанции нужно платить в этих числах, а остальную часть как полагается 1 числа следующего месяца.
В договоре указано, что Наниматель обязуется предупредить Наймодателя о расторжении Договора за 30 (Тридцать) календарных дней. Мы смогли предупредить только 15 апреля, а том, что с 1 мая не будем проживать. На что нам ответили, что мы должны заплатить за следующий месяц 10 тысяч и съехать, так как поздно предупредили и она может не успеть найти жильцов. Начался конфликт и в итоге было решено, что она уже сейчас ищет жильцов, водит их смотреть квартиру и 25 апреля мы должны съехать, а если она не найдет жильцов, мы должны заплатить за коммунальные услуги, хотя они входят в сумму, которую мы уже заплатили в начале месяца. Подскажите, пожалуйста, как поступить?