Страхование здоровья и жизни в Сбербанке на основании кредитной карты

Подскажите пожалуйста. У меня имеется кредитная карта СБ.Мне предложили в СБ страхование жизни по акции. У меня инвалидность 2гр. по эпилепсии. Возможно страхование здоровья и жизни по случаю травмы.

, Подолян Игорь, г. Новосибирск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Условия договора страхования надо обсуждать со страховщиком, страховой случай это риск застрахованного к примеру получить травму, но это и риск страхователя на возмещение страховой выплаты.

ГК РФ Статья 934. Договор личного страхования

1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.