Как быть, если заказчик настаивает на личном присутствии исполнителя при подписании документации?

Заказчик настаивает на личном присутствии исполнителя при подписании исполнительной документации. Расстояние между офисом исполнителя и заказчика 550 км. работы выполнены в полном объёме, требуется подписать исполнительную документацию по контракту по 44 ф.з., насколько правомерно требование заказчика по поводу того чтоб исполнитель в лице ген директора приехал к нему лично подписывать исполнительную документацию, почему нельзя обменятся подписанными экземплярами по почте?

, Сергей, г. Вологда
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей.

Все зависит от условий и порядка приемки работы, которые прописаны в контракте. В случае если в контракте установлено подобное требование — заказчик вправе требовать личного присутствия. Одновременно необходимо отметить, что от Вас не обязательно должен присутствовать генеральный директор, достаточно уполномоченного лица на которого выдана соответствующая доверенность.