Как можно отменить незаконный аукцион на заключение договора аренды муниципальной собственности?

добрый день! администрация района провела аукцион муниципальной собственности на право заключения аренды для торговой деятельности. данное здание в росреестре и бти числиться как здание-интернат. как можно отменить данный аукцион?

, Федор, г. Уфа
Светлана Ефремова
Юрист, г. Вилючинск

Здравствуйте, Федор!

Если Вы считаете что аукцион проведен с нарушениями, Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру, которая, в свою очередь, если если выявит нарушения, может обратиться с иском в арбитражный суд о признании результатов аукциона, а также заключенного договора недействительными.

Могу оказать помощь в составлении такой жалобы, для этого Вам следует обратиться ко мне в чат.