Как не платить страховые взносы в сфере ЖКХ?

Форма агентского договора ип с физическим лицом, в сфере жкх.

Как не платить страховые взносы (консьержи, дворники, уборщицы)?

, Виталий, г. Уфа
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Виталий,

Форма агентского договора ип с физическим лицом, в сфере жкх.

Виталий

это платная услуга по составлению таких договоров, можете обратиться ко мне в чат за его составлением.

Как не платить страховые взносы (консьержи, дворники, уборщицы)?

Виталий

если у Вас будет заключен договор гпх, то согласно ст. 5 Налогового кодекса Вы всё равно будете должны их платить:

Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
а) организации;
б) индивидуальные предприниматели;
в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;

 Единственный вариант — не заключать такой договор. Но это не законно.

С уважением, Виктория Суворова.