Какие необходимо предоставить документы при разводе?

доброе утро! не живу с мужем с 1993 года. хочу оформить развод. имущества общего не имеем, сын совершенолетний. с мужем не общаемся, место его проживания неизвестно. прследнее его известное мне место пребыаанмя это исправительная колонния. муж был осужден на 20 лет, но в 2017 году освободился. подскадите пожплуйста куда я лолжна обратиться для развода и какие документы предоставить? спасибо.

, тамара, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае к мировому судье по последнему известному Вам месте жительства ответчика подается заявление (ст. 29 ГПК РФ). Через органы ЗАГС не получится, он же не признан безвестно отсутствующим в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.