Что делать, если страховая компания отказала в выплате страховки за умершего сына?

Мой сын взял кредит 500 тыс. рублей в Почта банке и застраховал жизнь в Альфа банке на 1 000 000 рублей заплатил взнос 120 000 рублей страховой компании. 17 февраля внезапно умер остановилось сердце.Суд мед экспертиза показала тромб лёгочной артерии. Подала заявление на выплату страховки по форме банка с приложением всех требуемых документов однако страховку платить страховая компания отказывает. Что делать?

, Шкель Антонина Анатольевна, г. Рязань
Владислав Кожушко
Юрист, г. Ачинск

День добрый. Действовать в рамках правового поля. Если все как вы говорите (но надо смотреть документы договор страхования и так далее). Так же нужно грамотно собрать и составить документы для получения страхового возмещения с направлением в установленном порядке в Страховую компанию. С маху не пойму почему такая большая плата за страховку(страховая премия). Обращайтесь буем рады помочь в сборе документов и по юридическому сопровождению процесса.

Не откажусь от благодарности. Отблагодарите юриста он тратил время.