Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возможен ли возврат прав?

Здравствуйте, подскажите возможен ли возврат водительских прав досрочно? Супруга лишили прав на 1,5 года за езду в не трезвом виде, на мед.освидетельствовании первый раз тест на алкоголь показал 0,22 мг/л, через 20 минут 0,00 мг/л. с момента вынесения Решения суда прошло 1 год и 2 месяца. Вопрос стоит ли пытаться вернуть права? За ранее спасибо.

25 Сентября 2013, 21:33, вопрос №232996 Елена, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Стоит или не стоит пытаться зависит от того, какие показания алкотестера или результатов других освидетельствований взяты за основу лишения прав. Если за основу взяты 0,22 мг/л, то пытаться бессмысленно, поскольку допустимая норма ныне 0,16.

    25 Сентября 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

    Административным кодексом не предусмотрено досрочное освобождение от исполнения наказания.

    В связи с указанными Вами значениями опьянения не возможно и прекращение исполнения наказания в связи с изменениями внесенными в этой части в КоАП РФ.

    26 Сентября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats