216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты и порядок встреч

Здравствуйте. С супругом год уже вместе не живём, денег на ребёнка не давал он этот год. Недавно подала на алименты, 45% от зароботной платы у него списали. С ребёнком видиться не разрешаю мужу, так как при совместной жизни, он ребенком не интересовался, средств на его содержание не выделял, и как ранее упоминала, год, который совместно не проживаем с ним, так же не выделял для ребенка средств. Отсюда два вопроса: "Какие права он имеет на ребенка, если мы ещё в браке?" и "Почему именно 45% процентов алименты с него теперь высчитывают, а не 25% стандартно?"

15 Апреля 2019, 18:24, вопрос №2329727 Елизавета, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Ольга
5112
ответов
2183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
«Почему именно 45% процентов алименты с него теперь высчитывают, а не 25% стандартно?»

Вероятнее всего у него возник долг по алиментам, т.к. алименты взыскиваются не с момента вступления в законну силу решения суда, а с момента подачи вами заявления о взыскании алиментов. Т.е. в 45% входит и 25% на ребенка и 20% — долг по алиментам.

 «Какие права он имеет на ребенка, если мы ещё в браке?»

Права на ребенка у вас одинаковые с мужем. У него есть право общаться с ним, поэтому если вы не даете ему это общение, он может подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

15 Апреля 2019, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Елизавета
клиент, г. Красноярск
То есть в дальнейшем алименты будут приходить всё-таки в размере 25% от зарплаты мужа, верно? А какие документы необходимы супругу для подачи искового заявления о порядке встреч с ребенком? В какие сроки также выноситься решение? И состоится ли судебное заседание по этому поводу?
15 Апреля 2019, 19:02
5112
ответов
2183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курган
Общаться в чате

Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Консультация платная

15 Апреля 2019, 19:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут