Могу ли я подать встречный иск, чтобы вернуть изначальный процент по выплате алиментов?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я получаю алименты на содержание ребенка в размере 4500 алименты и задолженности в размере 8000. Взыскатель подал иск на уменьшение процентов снизили до 30%. Могу ли я подать встречный иск что бы вернуть изначальный процент по выплате? Спасибо

, Валерия, г. Брянск
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Валерия. Вы можете подготовить и подать возражение на иск, в нем должно был аргументированно указана причина ваших возражений, а также по возможности документальные доказательства и свидетельские показания.Если вы не предоставите достаточно доказательств в суде то скорее всего суд ваше возражение не примет во внимание.