Последствия для работника при аттестации на соответствие должности
На заводе организовали аттестацию на соответствие занимаемой должности, что следует если ее не пройду. Мои действия. Работа нужна
, татьяна, г. Мичуринск
Если Вы не пройдете аттестацию, Вас могут уволить по данному основанию
Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 81 «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя» устанавливает:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
Вам необходимо приложить все усилия, чтобы пройти аттестацию. Тщательно подготовьтесь к ее проведению. Уточните приблизительные вопросы, чтобы быть компетентным при прохождении аттестации.