Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод земель арендуемых в частные

Продается земельный участок с запретом на постройку каких либо строений(разрешено только для посадки зеленых насождений) находящийся в аренде у муниципалетета. Могу ли я после приобретения этого участка офрмить его как ИЖС или хотя бы как СНТ? И может ли арендодатель расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке?

26 Сентября 2013, 18:58, вопрос №232946 Сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ЗК РФ предусмотрено целевое использование земель (=разрешенное).

    вы не можете после приобретения этого участка оформить его как ИЖС или  как СНТ, изменяется целевое использование з.у.

    Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

     
    По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:

    1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо
    создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями
    договора или назначением имущества;


    2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им
    недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении
    договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть
    обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его
    исправности при заключении договора;


    3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный
    ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при
    отсутствии их в договоре в разумные сроки;


    4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.


    Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного
    расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2
    статьи 450 настоящего Кодекса.

     

    арендодатель может расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке, если это условие прописано в договоре

    27 Сентября 2013, 04:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats