Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор оказания услуг

Мое И.П. и ДСК заключили договор об оказании услуг по развозке рабочих. В пункте: Срок действия договора было прописано- 1 Окончание действия Договора: Договор действует до 31.12.2013. 2. Договор может быть продлен,если ни одна из сторон письменно не сообщила о расторжении договора за 15 дней до срока его окончания. Сегодня мне телефонным звонком сообщили что с завтрашнего дня автобусы на линию не выходят.Имеет ли право организация расторгнуть договор со мной без предупреждения. Заранее спасибо за ответ.

26 Сентября 2013, 18:57, вопрос №232942 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет,  не могут. Договор должен быть расторгнут письменно, то есть вы должны быть согласны на это, в противном случае договор расторгается в судебном порядке. Фактически они отказались от исполнения своих обязательств перед вами в одностороннем порядке, что прямо запрещено Гражданским кодексом РФ. Можете требовать с них возмещения причиненных убытков

    01 Октября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats