На что может претендовать родственник при наличии ордена "Знак почета"?

Ко мне обратились родственники, они у своей мамы обнаружили орден "Знак почета". На что она может претендовать?

, Иван, г. Пермь
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Иван!

Орден «Знак почета» был учрежден 25 ноября 1935 года и за время существования Советского Союза им было награждено более полутора миллионов человек. Также этим орденом награждались предприятия, учреждения, районы, города и другие. Обладатели этого массового ордена никаких привилегий в настоящее время не имеют. Так что Ваши родственники могут только гордиться тем, что их мама заслужила этот орден. Стоимость ордена у коллекционеров составляет от 1110 рублей. Чем раньше был получен орден, тем он дороже.

Иван
Клиент, г. Пермь

А социальные льготы предусмотрены?

К сожалению, никаких социальных льгот, для награжденных этим орденом, не предусмотрено.