Нужно ли оплачивать штраф за торговлю без ИП, если в протоколе есть ошибки?
Здравствуйте, нужно ли регистрировать ИП если нужно от торговать месяц и все? И если выписали за это штраф и там есть ошибки нужно ли платить этот штраф?
, Анжела, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Анжела, добрый день!
Штраф платить не нужно. Срок для обжалования постановления 10 суток.
В это время вы готовите жалобу в суд районный по месту совершения правонарушения, где указываете на ошибки в протоколе и постановлении.
При этом, в будущем вам лучше такие постановления не подписывать. Просто отказывайтесь по ст.51 Конституции РФ.
Можете в чате мне выложить копии документов и я смогу вам помочь в составлении жалобы в суд.