Как оспорить взыскание задолженности по ЖКХ, если на момент ее распределения мне было 13 лет?

Мои родители не платили за квартиру, документы обмена оформлены неверно. К примеру моя сестра вписалась, но не смогла подписаться обратно, нужен не только отец, но и сам человек, с кем меняли кв.

В 2009 году распределили приставы долг на 3 человек : меня, папу и маму. Мне тогда было 13 лет. В возрасте 23 года у меня начали списывать с карты за квартиру. Я вписалась с нее, я вообще там не живу. Но получаю зарплату на карту и у меня списывают деньги. Я не знала что родители не платили, они ничего не говорили, они в не ограниченном количестве потребляли алкоголь. Что я могу сделать в этой ситуации? Как мне дальше жить? Родители не хотят платить, они пьют. Я там не живу,я не понимаю как на меня повесили долг, когда мне было 13 лет я ж не могу с такого возраста платить. Спасибо всем, кто ответить на мой вопрос, мне 23, а жизнь уже не имеет смысла. Мне не на что жить, все деньги снимют. Спасибо и помогите мне пожалуйста.

, Мария, г. Лабытнанги
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если решение вступило в силу уже давно и давно исполняется судебными приставами, то вряд ли правильно сейчас говорить о необходимости его обжалования. Можно попробовать обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда, а также помнить о том, что по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 есть ограничения на списание денежных средств со счёта (ст. 99):

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!