Здравствуйте, Анна,
Существует Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604, в который включены психические расстройства и расстройства поведения (при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями):
1. Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 — F09;
3. Расстройства настроения (аффективные расстройства) F30 — F39;
4. Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства F40 — F48;
5. Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте F60 — F69.
Как Вы видите, достаточно много не только психических расстройств, но и расстройств поведения.
Вы вправе обжаловать отказ врача и заключение комиссии в судебном порядке.
Желаю удачи!
Единственно, могу предположить, что с ваших слов записали причины порезов на руках, что в конечном итоге и явилось причиной для «каких-то» выводов врача. Начинать с ознакомления с мед.документами. Врач при беседе мог вас неправильно понять, и записать свою версию, что в конечном итоге и явилось для установления какого-либо противопоказания.