Как получить от организации причитающуюся мне зарплату?

Добрый день, Ольга! Зовут меня Сергей. Проблема у меня следующая. Приехал на зароботки в Москву в Фирму грузоперевозок ГАЗЕЛЬКИН. Прошел собеседование, приняли сразу. Для того чтобы начать работу для начала нужно положить на депозит сумму - 5.300 руб. Это с него впоследствии будет выщитываться как-бы 60% за заказ, а 40% остаётся мне. Перед началом работы я был должен пополнять депозит, чтоб сумма его была не меньше 5.300, и фактически каждый день я ложил со своей банковской карты по 1.000, а иногда и по 2.000 руб. Четыре заказа я выполнил безналичным платежём, оформив транспортные документы. В итоге отработав девять дней результат был таков - на моём банк. счету нехватало семи тыс. руб., сумма депозита - 7.689 руб. и 2.690 наличных денег. Вообщем говоря, отработав неделю я фактически ничего не заработал, хотя зароботок обговаривался 70.000-80.000 в месяц. Суть моего обращения к Вам заключается в том, что бы узнать, смогу ли я получить с этой организации сумму, которая мне прилагается и которую они мне досих пор не перечислии. Сумма эта - остаток на депозите и за безналичные четыре заказа, это в среднем 14.000-15.000 тыс. В перечисление заработанных денег я уже не надеюсь, потому что, считаю их деятельность - мошенничеством. Во-первых, во время работы были случаи как бы сбоя программы, по которой мы работали (после выполнения заказа я должен был покинуть точку выгрузки за 10 мин. и на расстояние 1 км, закрыть заказ клавишей на моб. тел. и ожидать следущего заказа), я уезжал на расст. двух км, закрывал заказ, но он не закрывался. Мне диспетчер объяснила то, что надо подать в группу корректировки СМС обращение по этому факту и они произведут перерасчёт. Потому что если заказ не закроется, то произходит уже списание части моих денег с депозита, в зависимости от того когда я обнаружу незакрытие заказа. У меня таких случаев произошло два. Они причину объясняли в работе интернета. А я уверен что это некачественная работа диспетчера. Автомобили оборудованны системой ГЛОНАСС и они прекрасно отслеживают моё движение . Во-вторых я не уверен что с меня высчитывали именно 60%, потому что небыло обозначена сама сумма вычета. Подскажите пожалуйста, Ольга, смогу ли я как-то стребовать с фирмы заработанные мною деньги. У меня имеются договоры, документы подтверждающие то, что я у них работал. Я только не могу уже зайти в программу ( там мой индефикационный номер и сумма депозита, а так-же расписано всё подробно - какие заказы, их сумма и т. д.), её блокировали при моём увольнении.

, Сергей, г. Кострома
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, добрый день.

Подскажите пожалуйста, Ольга, смогу ли я как-то стребовать с фирмы заработанные мною деньги. У меня имеются договоры, документы подтверждающие то, что я у них работал. Я только не могу уже зайти в программу ( там мой индефикационный номер и сумма депозита, а так-же расписано всё подробно — какие заказы, их сумма и т. д.), её блокировали при моём увольнении.

Сложно сказать. Вы можете прямо здесь выложить трудовой договор? Тогда смогу более предметно проконсультировать вас.