8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить тсж, если дома нет в реестре ЕГРП?

Как оформить ТСЖ? Дом в котором мы проживаем и прописаны с мамой с 1990г не стоит на учете в ЕГРП.Организации которая его построила.давно нет.На руках только домовая книга и справка БТИ.Другие жители дома(7семей)смогли оформить документы на собственность и хотят оформить ТСЖ. Как оформить собственность,и можем ли мы вступить в ТСЖ.

09 февраля 2012, 06:53, олег суслов, г. Томск
Александр Назарчук
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Олег Михайлович.

Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения дома с иском о признании вашего права собственности на занимаемую квартиру. Исковые требования можно обосновывать или сроком приобретательной давности или правом на приватизацию, нарушаемым в отношении вас в связи с отсутствием прежнего собственника.

Затем, на основании решения суда регистрируете ваше право собственности в Росреестре (федеральной регистрационной службе).

09 февраля 2012, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

В ТСЖ Вы сможете вступить после того, как оформите свои права на квартиру, и станете собственниками. Для Вас самый оптимальный вариант - иск в суд о признании права собственности. Для получения более подробной консультации и подготовки искового заявления, сбора дополнительных доказательств, обратитесь к адвокату с документами.

29 марта 2012, 18:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен оплачивать работу водоканала, если УК и ТСЖ в доме нет?
Добрый вечер. В многоквартирном доме на входе в дом лопнула труба. Для устранения необходимо перекрыть подачу воды в дом. Но оказалось что колодец с экранами был засыпания водоканалом при ремонте или переносе центральной линии водоканала, а дом переподключен к центральному трубопровода напрямую без зазорного крана и колодца. Вызвав службу аварийной водоканал, они приняли решение перекрыть воду на район и в подвале дому пробив отверстие в фундаменте установили кран. Вопрос кто должен оплачивать данный вид работы. Ук и тсж в доме нет, по крайней мере жильцы не имеют ни каких контактов и названий организаций к ним относящихся
13 февраля 2020, 17:42, вопрос №2684166, Владимир, г. Пятигорск
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить землю, если дом сгорел?
Можно ли оформить как то землю если дом сгорел много лет(1994г),хотя стены стоят он не до тла сгорел!Мой молодой человек имеет и живет до сих пор по этой прописке также есть домовая книга на руках,но дом не был приватизирован до пожара как и земля и не были в собственности также,ато сможет подсказать что можно сделать и как лучще быть в такой ситуации?ходили в раисполком в земельный отдел сказали что земля муниципальная но как так?человек до сих пор живет по этой прописке просто денег нет на его восстановление неужели нельзя оформить просто эту землю?
22 октября 2018, 22:35, вопрос №2142635, Елена, г. Новосибирск
4 ответа
Земельное право
Как оформить землю, если дом в долях оформлен?
как оформить землю, если дом оформлен в 1/2 и второй собственник не хочет землю оформлять. Никаких документов на бывшего хозяина нет- на каком основании она получила землю, она самовольно построила дом, потом умерла.На этой земле был построен новый дом, я с мужем его узаконила (1/2), теперь мы с мужем в разводе, а землю он не хочет оформлять. Как мне быть.
19 сентября 2017, 10:09, вопрос №1755428, Елена Жмакина, г. Красноярск
5 ответов
ЖКХ
Как привлечь к ответственности председателя ТСЖ, если в дом не поступает вода?
наш дом, обслудивается УК района. Но все коммуникации, ГВС,ХВС, поступающие в наш дом проходят через дом, где ТСЖ. ТСЖ приватизировал подвал, где находится бойлер, подающий горячую воду и в наш дом и председатель ТСЖ не поускает туда слесаря, подпредлогом, что подвал приватизирован. Более того из-за ТСЖ у нас в доме нет горячей воды уже 4 мес. Чтобы меньше платить, ТСЖ установило минимум ккал подогрева ГВС. Вследствие чего горячей воды в нашем доме нет вообще. Куда жаловаться, где искать управу на председателя ТСЖ? УК расписывается в своем бессилии. Что делать жильцам нашего дма?
30 августа 2015, 05:09, вопрос №958241, рита владимировна, г. Владивосток
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как оформить ТСЖ? - Регистрация тсж в налоговой
Как оформить ТСЖ? Наши 2 два дома присоединены к ЖКХ. Их услуги нас абсолютно не удовлетворяют. Платим немалые деньги, а взамен практически ничего не получаем. Решили создать свое ТСЖ. Что нужно чтобы создать тсж? Что мы уже для этого сделали. Сообщили всем жителям двух домов, в чей общей собственности находится один двор, о проведении собрания во дворе, назначили дату. На собрание пришло по одному представителю с квартиры. Обговорили данный вопрос. Практически все жители согласились, что пора отсоединятся и самим распоряжаться имуществом. Однако были несколько человек против решения – пенсионеры, которые из-за всяких своих льгот практически ничего ЖКХ не платят. Мы можем создать ТСЖ, если несколько жильцов против? Мы написали список квартир, и каждый согласный с решением поставил свою подпись возле номера своей квартиры. Как нам дальше юридически правильно оформить ТСЖ, куда поэтапно обращаться, какие документы собирать? Как ТСЖ встать на налоговый учет?
15 июля 2012, 05:48, вопрос №11786, Пользователь, г. Армавир
6 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2014