8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав?

Здравствуйте, могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав? Общему ребенку уже 5 лет, за все эти 5 лет он не платил алименты и не интересовался ребенком. До этого подавала заявление в суд, но суд не принял заявление по причине того что он военнослужащий как быть в данной ситуации?

, марина, г. Хабаровск
Руслан Борлаков
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете и имеете право взыскать с мужа, кем бы он не был и где бы не служил, алименты за последние три года, а вот лишить его родительских прав это вам вряд ли удастся, если все же каким либо способом вам удастся  подать заявление в суд о лишении родительских прав, то за него вступиться вся система МО РФ, и доказать, что он опасен или вреден для ребенка вы не сможете. в суде жесткие требования к лишению родительских прав, так как суд в первую очередь учитывает права ребенка и его интересы. 

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Хабаровск

Просто он даже не интересуется ребенком, не интересуется здоровьем не видится, ребенок  папой называет другого человека. В глаза родного отца не видела и не знает. Из-за этого не могу ездить по заг раницам. подскажите как поступить в данной ситуации?

я бы с радостью вам помог, но я не видел решение суда, не знаком со всеми обстоятельствами дела, а давать консультации при таком положении дела это не профессионально. Вы должны понимать, то, что говорите вы, и то как понимаете решение суда это одно, а то как видит и понимает его юрист это другое, все нюансы имеют значение. Наймите адвоката в Хабаровске.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. )?
Добрый день. Ребенку 12 лет. Отец его участник СВО. Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. ) ?
, вопрос №4067351, Дарья, г. Донецк
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав отца, который не участвует в воспитании детей но платит минимальные алименты?
Возможно ли лишить родительских прав отца, который не участвует в воспитании детей но платит минимальные алименты?
, вопрос №4065166, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
Здравствуйте! Яработала официально с 01.01.2023 по 28.08.2023...могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
, вопрос №4064935, Наталья, г. Магадан
Семейное право
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
Можно ли поменять отчество ребенку, если отца лишили родительских прав?
, вопрос №4064666, Александра, г. Уфа
Приватизация
И могу ли я ее приватизировать вообще?
Здравствуйте. Мне выдали квартиру на основании моего заболевания (шизофрения) Я в квартире прописан.Могу ли я в нее прописать свою гражданскую жену и ее совершеннолетних детей? И могу ли я ее приватизировать вообще?
, вопрос №4064462, Жанна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2019