Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав?

Здравствуйте, могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года и лишить родительских прав? Общему ребенку уже 5 лет, за все эти 5 лет он не платил алименты и не интересовался ребенком. До этого подавала заявление в суд, но суд не принял заявление по причине того что он военнослужащий как быть в данной ситуации?

, марина, г. Хабаровск
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете и имеете право взыскать с мужа, кем бы он не был и где бы не служил, алименты за последние три года, а вот лишить его родительских прав это вам вряд ли удастся, если все же каким либо способом вам удастся  подать заявление в суд о лишении родительских прав, то за него вступиться вся система МО РФ, и доказать, что он опасен или вреден для ребенка вы не сможете. в суде жесткие требования к лишению родительских прав, так как суд в первую очередь учитывает права ребенка и его интересы.

марина
Клиент, г. Хабаровск

Просто он даже не интересуется ребенком, не интересуется здоровьем не видится, ребенок  папой называет другого человека. В глаза родного отца не видела и не знает. Из-за этого не могу ездить по заг раницам. подскажите как поступить в данной ситуации?

я бы с радостью вам помог, но я не видел решение суда, не знаком со всеми обстоятельствами дела, а давать консультации при таком положении дела это не профессионально. Вы должны понимать, то, что говорите вы, и то как понимаете решение суда это одно, а то как видит и понимает его юрист это другое, все нюансы имеют значение. Наймите адвоката в Хабаровске.