Я должник по примтеплоэнерго.через суд.приставов с меня взыскиваю 50%моей з.п.по квитанциям проплата проходит в десятки раз меньше чем с меня удерживают.решила выяснить.для этого запросила справку с примтепло о поступленых платежей от суд.приставов.получила справку и опешила.минимум в 2 раза меньше сумма.поехала к приставам там прмстав расписала все суммы за этот же пирод.итог в справке от примтепло я оплатила 40.тыс.а по выписке суд.пристава это порядка 100 тыс.что делать куда идти с кем разбираться?
доброе утро Марина. Если ва считаете, что действия сотрудников ФССП не законны и нарушают ваши права вам необходимо написать заявление (жалобу) в прокуратуру, либо обратиться в суд. для этого необходимо обратиться к квалифицированному юристу или адвокату который изучит все имеющиеся у вас документы и обстоятельства и более подробно как и куда обратиться. не имея на руках документов и не изучив все обстоятельства через соц.сети этот вопрос не решить и получить конструктивную консультацию не возможно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, родился 19.02.2025 года. Работала официально у ИП, теперь он прекращает деятельность. Вопрос: имеет ли право уволить? Какие выплаты положены? Куда обращаться, чтобы продолжить получать компенсацию по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте. Мама живет в частном доме, подключенном к центральному городскому водоснабжению. Возник вопрос о прорыве , мы не смогли найти колодец, к которому подключены. Обратились в Водоканал, нам сказали, что частный сектор не обслуживают, схем колодцев у них нет, но воду -то мама получает, оплачивает. К кому и куда обращаться за помощью?
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
Отец с гражданством Казахстана ушел на СВО по контракту с Калининграда, там погиб во время выполнения боевого задания, я единственная наследница , дочь 32 года с гражданством России живу в Калининграде.
Какие выплаты мне положены и куда обращаться.
, вопрос №4851648, Александр Иртлач, г. Санкт-Петербург