Как взыскать деньги с организации, если есть решение мирового суда?

Как взыскать деньги с данной организации? есть решение мирового суда,можно ли пойти в банк с решением что бы сам банк взыскал деньги. в январе данная ограничения по судебному приказу списала деньги с карты, решение я отменил

, Александр, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если Вы знаете такой банк, то можете воспользоваться положениями ст. 8 Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 29.10.07, в ней сказано следующее:

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

Получив в суде исполнительный документ, Вы вправе сами решать — направить его приставам для возбуждения исполнительного производства либо передать его в банк, где открыт счёт должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!