Обязана ли я закончить 10 классов в данном случае?
Здравствуйте!
Я и мои родители хотим забрать документы из школы, из 10 класса, не закончив учебный год. Я собираюсь пойти в колледж на основе 9 классов в сентябре и не вижу смысла заканчивать этот год. И из-за врачей я пропустила период обучения с февраля по апрель и не могу восстановить знания, значит, ещё испорчу себе за месяц аттестат за 10 класс. За всё время пропуска у меня есть справки от всех врачей, то есть, дни не должны считаться прогулами.
Но школа не хочет отдавать документы без справки из другого ОУ, что меня туда взяли. Я слышала, что после 9 классов я могу забрать документы и продолжить образование с сентября на основе этих 9 классов, так ли это? Или школа права имеет полное право не отдавать нам документы? Я обязана закончить 10 класс, а только потом забрать документы?