Как получить аттестат за 9 класс, если прекратила учебу после 8 класса по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! После 8 класса по семейным обстоятельствам я не неучилась. Как мне получть аттестат хоть за 9 класс?

, zarina, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как мне получть аттестат хоть за 9 класс?

Пройти программу 9 класса:

1)можно посещать занятия, можно в форме семейного образования,

Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования (ст. 63)

2) сдать промежуточную аттестацию

3) сдать ОГЭ,

 государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план (ст. 59)

4) получить аттестат об основном общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 63)

С уважением,