Пристав не может взыскать алименты с отца ребенка, работающего вахтовым методом, что делать?

Добрый вечер.Подскажите что мне делать. Подала на алименты,суд решил взыскать с отца ребенка начиная с 30.10.2018 до достижения совершеннолетия ребенка.Пристав кормит завтраками ничего сказать не может. Должник работает вахтами,что мне деоать я незнаю.Решение суда былр 17.01219 а у приставов заявление я написала 19.02.2019.Ражложите мне пожалуйста все по полочкам?

, оля, г. Омск
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Оля.

Если у Вашего мужа образовалась задолженность, то можно попросить судебного пристава ее проиндексировать. В случае несогласия с действиями судебного пристава исполнителя Вы  можете обжаловать  его действия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Пригрозите бывшему мужу о привлечении к уголовной ответственности, если он зарабатывает и не оплачивает алименты, то за это можно привлечь к ответственности предусмотренный УК РФ