8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка о доходах при подаче заявления на алименты?

нужна ли справка о доходах при подачи на алименты , как лучше сделать подать на раздел имущества дом был куплен на материнский капитал но у бывшего мужа есть доля

, Мария, г. Нижний Тагил
Юлия Агагулян
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Мария здравствуйте! Давайте по порядку. При подаче заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долях Ваши доходы суду представлять не нужно. НО если Вы будете подавать исковое заявление о взыскании алиментов  в твердой денежной сумме, тогда Вы обязаны представить суду документы, подтверждающие Ваши доходы, потому что на ВАс будет лежать бремя доказывания содержания Вами ребенка в пределах половины прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. 

ПО поводу раздела имущества. Предложите мужу письменный вариант раздела Вашего совместно нажитого имущества, возможно Вам удастся решить вопрос без суда. И укажите в письме, что в случае обращения в суд, если решение будет вынесено в Вашу пользу, муж, как ответчик будет обязан возместить Вам все расходы, понесенные при подаче иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Наследство
Открыто наследственное дело, сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
Открыто наследственное дело , сколько будет стоит подача заявление на принятие наследства и могу ли я пооом отказаться от него в пользу другого наследника
, вопрос №4058328, Оксана Мартынова, г. Воронеж
Наследство
Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти?
Здравствуйте. Матери 71 год. После инсульта. По состоянию нормальный человек, но в разговоре может путать слова. Огурец назвать баклажаном, кострюлю сковородой. Хочет оставить завещание или сделать дарственную. Подскажите нужна ли ей справка о том что она в здравом уме и памяти? Спасибо .
, вопрос №4057704, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2019