Если я снимал квартиру и хозяйка не вернула депозит, что мне делать?

Если я снимал квартиру , и Хозяйка не вернула депозит что мне делать? То что как я давал деньги есть люди которые подтвердят. Она просто не хочет возвращать.

, Таалай, г. Москва
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Таалай.

Все зависит от того как в договоре прописан порядок расчетов при досрочном расторжении договора и порядок возврата «депозита» при  срочном расторжении договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Если нет договора, достаточно тогда показаний 2х свидетелей. Обратитесь в налоговую, там подскажут, что делать. В суд вряд ли подадите, он растянется на долгое время, тем более договора нет, тут на лицо необоснованное обогащение за счет другого лица.

Насретдин Насруллаев
Юрист

Вы заключали договор найма жилого помещения?

Таалай
Клиент, г. Москва
Да заключали но не легально она сдаёт то есть на 11 месяцев. При этом она заходила когда нас нет дома. Трогала вещи.

Она таким образом обходит закон, чтобы не регистрировать договор в порядке, предусмотренном законодательством, в органах государственного реестра. Можете сюда скинуть сам договор ?