Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неявка свидетеля в суд

Я прохожу свидетелем по уголовному делу ( кража), суд находится в другом городе. Какое наказание меня ожидает за неявку на судебное заседание. Причина неявки, у меня нет денег на билет.

26 Сентября 2013, 17:42, вопрос №232812 Валентина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте!

    Согласно п.1 ч.6 ст.56 Уголовно-процессуального кодекса РФ, свидетель не вправе:

    — уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

    В соответствии с ч.7 ст.56 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

    Вы можете отправить письмо, факс и где укажите причину по которой не можете явиться и что свои показания ранее данные — полностью подтверждаете!

    26 Сентября 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats