8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий, если живем с дочерью в комнате 19 кв м?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Наш дом идёт под снос по программе реновации, я проживаю в комнате 19,1кв.м с дочерью ей 20лет. Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Комната находится соцнайм.

, Андрей, г. Москва
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На улучшение жилищных условий в рамках Программы реновации могут претендовать очередники двух категорий: вставшие на учет до 1 марта 2005 года (нуждающиеся в улучшении жилищных условий) и вставшие на учёт после 1 марта 2005 года, признанные малоимущими (нуждающиеся в жилых помещениях). Нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений (те, кто встал на учет после 1 марта 2005 года и не был признан малоимущим) в рамках Программы реновации получат равнозначное жильё, либо для собственников также предусмотрено равноценное жилое помещение или денежная компенсация за освобождаемое жилое помещение. Таким образом, для того, чтобы Вас поставили на такую очередь Вам (Вашей семье, состоящей из двух человек) необходимо быть признанными малоимущими.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если успеете, то пытайтесь встать на очередь. Для постановки на очередь надо быть признанными малоимущими. Начинайте с обращения в МФЦ. Закон Москвы № 29 от 14 06 2006 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2019