Может ли председателем ДНТ не быть член ДНТ, который не прописан в нем?
В дачном кооперативе выбрали председателя,он там проживает, но не прописан и не член кооператива.
Может ли этото человек быть у нас председателем?
, Ирина, с. Газимурский Завод
Василий Шишкин
Добро утро, Ирина! Председатель должен иметь в собственности земельный участок на территории кооператива и быть членом кооператива и быть избранным в правление. Иначе быть председателем по закону нельзя. Обычно. так как у вас, это бизнес по организации, когда три человека создавали кооператив и назначали председателя, который не вправе быть им и собирали деньги. С 2019 года новые требования. Защищайте свои права.