Обязательно ли оформлять долю умершего мужа в квартире на его наследников?

я ответственный квартировладелец. квартира приватизирована в равнвх долях на меня, моего мужа, сына,дочь. Муж умер 10 лет назад. Я пенсионерка (57 лет), мужу в текущем году было бы 61 год. Доля мужа до настоящего времени ни на кого из членов семьи не оформлена. Обязательно ли надо оформлять долю покойного мужа на кого-то из наследников, если квартира не планируется к продаже?

, Ирина, п. Шилово

Здравствуйте!

Нет. Если возникнет такая необходимость, то можете к нотариусу обратиться за получением свидетельства о праве на наследство, так как Вы наследник первой очереди в соответствии со ст 1142 ГК РФ и фактически Вы приняли наследство своевременно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.