Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплатит ли мне ущерб страховая компания виновника ДТП, если у меня не будет страхового полиса?
Имея полис ОСАГО, в случае ДТП производится ремонт. Ремонт могут производить не оригинальными запчастями и очень не качественно. Проверил на себе. Возмещение деньгами, насколько я знаю, отменили. Если у меня не будет полиса и в ДТП я буду не прав, я готов возместить ущерб из своего кармана. Но если не имея полиса и произойдёт ДТП в котором я пострадавший... выплатит ли мне страхования виновника?
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
В случае ДТП, виновником которого Вы не являетесь, страховая компания виновника, если он имел на момент ДТП полис ОСАГО, обязана возместить Вам причиненный ущерб в пределах страховой суммы, даже если Вы не застраховали свою ответственность по ОСАГО.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При ДТП у виновника нет ОСАГО, но есть КАСКО. Автомобиль принадлежит ООО. Аварийным комиссаром составлен протокол. Как получить возмещение ущерба и с кого? С того, кто был за рулем или с ООО ?
, вопрос №4863433, Пудовкина Наталья Алексеевна, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сдавая задним ходом задел ворота грузовые. Является ли это страховым случаем по осаго и взыщет ли с меня страховая компания эту сумму (сумма ущерба 170 тыс руб)
, вопрос №4862540, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли привлечь страховую компанию за клевету.?
Было дтп по осаго (я потерпевший), в ремонте и в выплате отказали (повреждения не соответствуют ДТП). СБ страховой начали угрожать в мессенджере в личных сообщениях, что попадут в МВД тк есть признаки мошенничества в ДТП если не заберу заявление о выплате. Для меня шок.
В МВД заявление они тоже подали (но меня не вызывали и в справке об отсутствии судимости и приследовании чисто)
Имеются 2 видео записи с моего авто и безопасного города где видно кто как двигался и чьи действия привели к ДТП.(также справки гибдд)
Обратился к омбуцмену, СК обжаловали его решение, заявили в суде что дтп инцинировано и спровоцировано! (Я потерпевший ехал по правилам!)и запросили судебную трасу. На вопросы поставили:
- кто и как должен был себя вести на дороге и прочее, и в конце вопрос «является ли ДТП инцинированным»
Исходя из переписки в мессенджере и заявлениях СК в суде в иске что ДТП подставное якобы - возможно их привлечь на этом этапе к ответственности ?
Получается схема ДТП, материалы гибдд о ДТП , видео - это все для них бред и не виновного хотят сделать мошенником !!
Пс экспертиза назначена в место указанное СК место - ВСЕ мы знаем ее итог и что мне придется обжаловать и делать рецензию
, вопрос №4861876, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я попал в дтп и был признан виновником при следующих обстоятельствах: прикладываю скрин перекрестка, я ехал не более 40 км/ч по ул. Изосимова в сторону т образного перекрестка с ул. Пригородной, слева от меня также как на скрине передними колесами на главной дороге стоял автомобиль Санг Йонг, пытаясь переехать в направлении прямо главную дорогу, мне необходимо было повернуть налево, водитель Санг Йонг ругался в мою сторону, чем я был возмущен, так как успел обратить внимание на знак, указывающий что я двигаюсь по главной дороге и попытался быстрее выполнить маневр налево, чтобы освободить ему дорогу для проезда в нужном ему направлении, в этот момент из за возбужденного моего состояния я не успел уже обратить внимание на второй знак, указывающий на то что главная дорога уходит направо, а я с нее в таком случае съезжаю, и необходимо убедиться в отсутствии транспорта справа от меня, и с моим автомобилем совершил столкновение автомобиль Фольксваген, который двигался справа от меня и также совершал съезд с главной дороги в одном со мной направлении, в результате чего мой автомобиль поменял вектор движения и также прочесал бок автомобиля Санг Йонг. Меня признали виновным в ДТП, у меня отсутствовал действующий полис ОСАГО и оба собственника участвующих в дтп автомобилей подали в суд на меня о возмещении убытков, причем именно водитель Санг Йонг в своих желаниях оказался самый нескромный, вот спустя время у меня стал возникать вопрос, если поднять видео с камер и доказать в суде, что Санг Йонг уже частично находился на главной дороге, хоть и не на моей полосе, как то может это повлиять на его статус потерпевшего или не стоит тратить на это силы и время. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4860977, Александр, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.