Сколько дней может брать отпуск без содержания инвалид за год?
Сколько может брать отпуск инвалид в году за свой счёт. Как правильно его оформить?Вопрос чётко поставленный , воды лить смысла нет.
, Татьяна, г. Тверь
Эльдар Ильясов
Добрый день!
Сколько может брать отпуск инвалид в году за свой счёт.
до 60 дней.
Как правильно его оформить?
Написать письменное заявление на имя работодателя.
Ст. 128 ТК РФ:
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
…
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;