8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получу ли компенсацию морального вреда при отмене судом постановления об админ правонарушении?

Александр Б

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЯ 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

О КОМПАНИИ

КОНТАКТЫ

Профиль

Чат с юристом

Здравствуйте. Могу ли я добиться компенсации морального вреда через суд при отмене постановления об административном правонарушении по линии ГИБДД? СПАСИБО

, Александр, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер!!! Ознакомившись с вашим вопросом могу пояснить следующее: Добиться возмещения морального вреда после отмены постановления об административном правонарушении можно. До такой стадии,  а именно, подачей искового заявления о возмещении морального вреда среди граждан  — единицы, так как большинство граждан довольствуются отменой постановления. 

Моральный ущерб — категория весьма неоднозначная. Хотя бы потому, что «прайс-листа» на моральный ущерб не существует. Сумма морального вреда определяется самим истцом исходя из его субъективных оценок страдания. Суд все равно будет исходить из требований разумности, которые зачастую приводят к снижение реальной компенсации в сотни и тысячи раз. 

Чтобы добиться компенсации морального вреда в данной ситуации, нужны два условия. Первое — отсутствие события или состава административного правонарушения, которое отражено в решении по жалобе гражданина. Второе — обоснование моральных страданий. Но есть и третья сторона: поскольку компенсировать издержки будет МВД из бюджета РФ, есть возможность написать в прокуратуру заявление, чтобы эти затраты были компенсированы из кармана инспектора, допустившего незаконное привлечение к ответственности.

Если Вам будет необходима моя помощь, буду рад Вам помочь!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированная. В приватизации участвовали - жена, муж и три сына. Один сын умер, мать вступила в наследство на часть сына. Я так понимаю, собственника четыре, мать имеет долю больше, чем все остальные. Муж женщины много лет в этой квартире не живёт, но развода не было. Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
, вопрос №4046203, Лилия, Луганск
Все
Добрый день подскажите пожалуйста подавали на меня заявление
Добрый день, подскажите пожалуйста, подавали на меня заявление на административное нарушение, суд отказал в заведении дела в следствие просрочки даты, сейчас пришли документы из прокуратору об исковом заявлении о взыскании компенсации морального вреда, эти бумаги могли быть заново заведены, либо же скорее всего это просто документы из прокураторы долго шли ?
, вопрос №4045930, Владислав, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право потребовать от СФР компенсации морального вреда за задержку пенсии, а также транспортные
В феврале через Госуслуги я написал заявление способ доставки пенсий в банк с новым счётом начиная с 1 марта. Пенсия должна была перечислить 10 числа, но пенсия так и нет. Поехал в СФР, чтобы выяснить причину. Пришлось ехать в СФР туда и обратно 40 км., так как живу за городом. Мне ответили, что по ошибке сотрудник оформил номер моего несуществующего счёта и должны исправить. Имею ли я право потребовать от СФР компенсации морального вреда за задержку пенсии, а также транспортные расходы и какие права я могу потребовать от СФР за бездействия и невнимательности, чтобы в дальнейшем подать на них в суд?
, вопрос №4045796, Лев, г. Воронеж-45
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Наследство
Может ли дочь быть свидетелем на суде по гражданскому делу против отца в пользу брата
Может ли дочь быть свидетелем на суде по гражданскому делу против отца в пользу брата
, вопрос №4044532, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2019