Как вернуть деньги из компании Капитал Лайф по программе страхования жизни?

Добрый день! Есть ли у вас опыт помощи в возврате денежных средств по программе страхования жизни компании "Капитал Лайф"? При открытии депозитного вклада в банке Траст, сотрудник компании ввел в заблуждение и обманным путем навязал услугу накопительного страхования жизни в "Капитал Лайф". Изначально речь шла об инвестиционном вкладе на 5 лет, внесении единоразово суммы, получении дохода 14 процентов. На деле это оказался договор, где каждый год необходимо пополнять взнос равный первому взносу, с отсутствующей доходностью. В пункте договора есть условие, что я могу уменьшить взнос, написав заявление, нет минимальной суммы взноса. и только тогда после 5 лет я смогу получить свой первоначальный взнос обратно. Я написала заявление, но компания не готова согласиться на размер моего желаемого взноса, а хочет в десятки раз больше.

, Любовь, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Любовь, здравствуйте.

Так называемые инвестиционные договоры — очень распространенный способ введения в заблуждение вкладчиков банков. Чтобы оценить способы расторжения договора, нужно ознакомиться с его условиями.

От договора страхования можно отказаться в течении 14 дней с момента заключения — без объяснения причин, но этот срок, вероятно, уже пропущен. Кроме того, пока не понятно, является ли заключенный Вами договор именно договором страхования.