Можно ли вернуть купленный купальник, который не подошел по размеру?

Здравствуйте купила на садоводе купальник за 2000 тысяч домой пришла он мне маленький могу ли я его вернуть ?

, марина, г. Москва
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

К сожалению нет, так как согласно  постановлению Правительства РФ № 55 утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.

Бельевые изделия включают в себя следующие виды: пижамы, ночные сорочки, нижние сорочки, пижамные брюки и куртки, пеньюары, ночные халаты, кальсоны, трусы, нижние юбки, купальники, купальные костюмы, пляжные комплекты и другие аналогичные изделия из тканей, нетканых полотен и других видов текстильных материалов.

Соответственно, действующим законодательством купальники отнесены к бельевым изделиям, к сожалению обмену и возврату  не подлежат.

С уважением Ольга Бауэр