Как узнать, что дальше будет происходить по исполнительному листу?

ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ 2400.Р. БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА С 2400.Р. НА 8000.Р. СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПЛАТИТЬ 6000.Р. 29 ИЮНЯ 2018Г. А АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ 29 ОКТЯБРЯ 2018Г ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ . А 18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ОКТЯБРЯ 2018Г.РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 29 ОКТЯБРЯ 2018Г.В РЕШЕНИЕ НАПИСАНО НАЧИНАТЬ ПЛАТИТЬ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ РЕШЕНИИ.И ДО 18 ЛЕТ.КАК ЭТО БУДЕТ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Георгий!

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Согласно ст. 209 ГПК РФ:

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Таким образом, Ваше решение не может исполняться, поскольку обязательным для исполнения оно стало после достижения ребёнком возраста, до достижения которого взыскиваются алименты.