8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, что дальше будет происходить по исполнительному листу?

ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ 2400.Р. БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА С 2400.Р. НА 8000.Р. СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПЛАТИТЬ 6000.Р. 29 ИЮНЯ 2018Г. А АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ 29 ОКТЯБРЯ 2018Г ОСТАВИТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЕ . А 18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ОКТЯБРЯ 2018Г.РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ 29 ОКТЯБРЯ 2018Г.В РЕШЕНИЕ НАПИСАНО НАЧИНАТЬ ПЛАТИТЬ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ РЕШЕНИИ.И ДО 18 ЛЕТ.КАК ЭТО БУДЕТ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Георгий!

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

Согласно ст. 209 ГПК РФ:

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. 

Таким образом, Ваше решение не может исполняться, поскольку обязательным для исполнения оно стало после достижения ребёнком возраста, до достижения которого взыскиваются алименты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нашла адвоката, как дальше быть?
Жена после развода, хочет разделить автомобили и дом! Хотя говорила, что всё обоюдно! Нашла адвоката, как дальше быть? Что делать.
, вопрос №4061926, Юрий, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Военное право
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит?
Доброго времени Мобилизованный попал в ВДВ На сво получил осколочное ранение пальцев фаланг 2 и 3 пальца Рука можно сказать стала не рабочей Что дальше мне светит? Заберут обратно?
, вопрос №4059288, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019