Выплатят ли компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении до отработки полугода?

В июне полгода как я трудоустроился и в июне по графику отпуск, но в мае хочу уволиться. Вопрос: Выплатят ли мне компенсацию за отпуск или получу только расчет.

, Аркадий, пгт. Таксимо
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аркадий. При увольнении работодатель обязан выплатить работнику  компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). Количество неиспользованных отпускных дней по общему правилу определяется как произведение количества дней отпуска, положенных работнику за каждый месяц работы (годовой отпуск делим на 12), на количество месяцев, отработанных у конкретного работодателя, за минусом уже отгулянных дней отпуска.