Возможна ли оплата штрафа со скидкой 50% при лишении прав за езду в нетрезвом виде за 20 дней?

Возможна ли оплата штрафа со скидкой 50%, при лишении прав за езду в нетрезвом виде, если оплатить в течении 20 дней?

, ольга, г. Рубцовск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, 50% скидкане распространяется на штрафы, назначенные по ст. 12.8 КоАП РФ. Следовательно оплата штрафа со скидкой, в случае лишения прав за езду в нетрезвом виде, невозможна.