8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель заставляет выкупать просроченный товар

Работодатель заставляет выкупать просроченый товар,сыр например был нарезан маленький.Сказали что его никто не купит выкупай.По молочке было не замечено и тоже выкупай.

, Екатерина, г. Томск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Конечно такие действия направленные на понуждение выкупа товара работодателя не могут быть законными. Жалобы на работодателя подаются в инспекцию по труда в региональном центре в письменном виде, или в прокуратуру.

О результатах проведенной проверки вас уведомят в течении месяца.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Томск
Даже если по моей вине, не убран просроченый товар?.. Работодатель не может заставить меня его выкупить?

Если по вашей вине, то тогда возникает ситуация, что должностное лицо или юридическое лицо могут привлечь за продажу просроченного товара к административной ответственности.Штрафы там солидные.

Статья 14.4.КОАП РФ  Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований  

1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2019